pabellón, frontón, pista, polideportivo, miguel angel jimenez barcala, tenis, pelota a mano, cancha, deporte, instalación, juego, jugar

Torneo de frontenis, Peñaranda (1 y 2 de agosto), calendario

D-2015-07-Frontenis-Verano-Cartel-1024

Comienza este fin de semana, con 16 participantes y partidos durante el sábado y el domingo, el XIII torneo comarcal de frontenis que se disputará, en su fase regular, en el frontón del polideportivo municipal Luis García de Peñaranda de Bracamonte.

Las finales, programadas para el sábado 22 de agosto, se jugarán en el Pabellón Municipal Miguel Ángel Jiménez Barcala de Peñaranda a partir de las 11.30 h.

Los grupo y horarios de la fase regular son los siguientes:

 

GRUPO A

  • Evangelista Siesto Rodríguez
  • Francisco Martínez Valverde
  • Jaime Hernández Martín
  • Asier Rubio Unzalu
  • Fernando Ruano Martín
  • F. Javier Hernández Palomo
  • Adrian Sánchez García
  • Raúl Martín Labajos

 

GRUPO B

  • Alfonso Tiedra Martín
  • Alberto Martín Blázquez
  • Teodoro Martín
  • Antonio Sánchez Espinoso
  • Julián Zaballos Blázquez
  • Antonio García Martínez
  • Hilario Martín Familiar
  • Domingo Cuesta Sánchez

 

CALENDARIO Y HORARIOS

Sábado, 1 de agosto

9.30 Fernando Ruano MartínF. Javier Hernández Palomo Evangelista Siesto RodríguezFrancisco Martínez Valverde
10.00 Adrian Sánchez GarcíaRaúl Martín Labajos Jaime Hernández MartínAsier Rubio Unzalu
10.30 Alfonso Tiedra MartínAlberto Martín Blázquez Teodoro MartínAntonio Sánchez Espinoso
11.00 Julián Zaballos BlázquezAntonio García Martínez Hilario Martín FamiliarDomingo Cuesta Sánchez
11.30 Fernando Ruano MartínF. Javier Hernández Palomo Adrian Sánchez GarcíaRaúl Martín Labajos
12.00 Evangelista Siesto RodríguezFrancisco Martínez Valverde Jaime Hernández MartínAsier Rubio Unzalu

 

17.30 Teodoro MartínAntonio Sánchez Espinoso Julián Zaballos BlázquezAntonio García Martínez
18.00 Alfonso Tiedra MartínAlberto Martín Blázquez Hilario Martín FamiliarDomingo Cuesta Sánchez
18.30 Fernando Ruano MartínF. Javier Hernández Palomo Jaime Hernández MartínAsier Rubio Unzalu
19 Teodoro MartínAntonio Sánchez Espinoso Hilario Martín FamiliarDomingo Cuesta Sánchez
19.30 Alfonso Tiedra MartínAlberto Martín Blázquez Julián Zaballos BlázquezAntonio García Martínez

 

Domingo, 2 de agosto

10.30 Adrian Sánchez GarcíaRaúl Martín Labajos Evangelista Siesto RodríguezFrancisco Martínez Valverde

 

18.00 1º Grupo A 2º Grupo B
18.45 1º Grupo B 2º Grupo A

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *